Accueil Mot du Président Galerie photos
Contacts


Météo du jour à Nantes :



USSA Vertou
ES Haute-Goulaine


Mairie deHaute-Goulaine
Mairie de Vertou


Partenaires
001
002
003
004
005
006
007
008
009
010
011
012
013
014
015
016
017
018
019
020
021
022
023
024
025
026
027
028
029
030
031
032
033
034
035
036
037
038
039
040
041
042
043
044
045
046
047
048
049
050
051
052
053
054
055
056
057
058
059
60
061
062
063
064
065
066
067
068
069
070
071
072
073
074
075
076
077
078
079
080
081
082
083
084
085
086
087
088
089
090
091
092
093
094
095
096
097
098
099
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112

Notre Facebook
Europ'foot-Facebook

Programme du tournoi 2019


 
pour impression
Version imprimable
 

Tout le programme du tournoi 2019


fleche animee
 
Samedi 8 juin après-midi à HAUTE-GOULAINE
Stade de la CROIX DES TAILLES 1 & 2
 
Heure
/
Time
Groupe
/
Group
HAUTE GOULAINE
LA CROIX DES TAILLES 1
Resultat
/
Result
Groupe
/
Group
HAUTE GOULAINE
LA CROIX DES TAILLES 2
Resultat
/
Result
12h30 Gr. 1 ES HAUTE GOULAINE
/
PMD PEDRO MUNOZ
Gr. 3 AS SUD LOIRE
/
FK BOHEMIA PODEBRADY
13h00 Gr. 1 ES SEGRE FOOT
/
FC SUD SEVRE ET MAINE
Gr. 3 GJ VALLEE DE CLISSON
/
ELAN LES SORINIERES
13h30 Gr. 2 AC BASSE-GOULAINE
/
FC FORWARD MORGES
Gr. 4 LANDREAU LOROUX OSC
/
FUZFOI AK
14h00 Gr. 2 US MERAL-COSSE
/
FC COTEAUX DU VIGNOBLE
Gr. 4 ROYAL FRANC BORAINS
/
GJ ST JULIEN-DIVATTE
14h30 Gr. 3 AS SUD LOIRE
/
GJ VALLEE DE CLISSON
Gr. 1 ES HAUTE-GOULAINE
/
ES SEGRE FOOT
15h00 Gr. 3 FK BOHEMIA PODEBRADY
/
ELAN LES SORINIERES
Gr. 1 PMD PEDRO MUNOZ
/
FC SUD SEVRE & MAINE
15h30 Gr. 4 LANDREAU LOROUX OSC
/
ROYAL FRANC BORAINS
Gr. 2 AC BASSE-GOULAINE
/
US MERAL-COSSE
16h00 Gr. 4 FUZFOI AK
/
GJ ST JULIEN-DIVATTE
Gr. 2 FC FORWARD MORGES
/
FC COTEAUX DU VIGNOBLE
16h30 Gr. 1 ES HAUTE-GOULAINE
/
FC SUD SEVRE ET MAINE
Gr. 3 AS SUD LOIRE
/
ELAN LES SORINIERES
17h00 Gr. 1 PMD PEDRO MUNOZ
/
ES SEGRE FOOT
Gr. 3 FK BOHEMIA PODEBRADY
/
GJ VALLEE DE CLISSON
17h30 Gr. 2 AC BASSE-GOULAINE
/
FC COTEAUX DU VIGNOBLE
Gr. 4 LANDREAU LOROUX OSC
/
GJ ST JULIEN-DIVATTE
18h00 Gr. 2 FC FORWARD MORGES
/
US MERAL-COSSE
Gr. 4 FUZFOI AK
/
ROYAL FRANC BORAINS
 
Samedi 8 juin après-midi à VERTOU
Stade RAYMOND DURAND 1 & 2
 
Heure
/
Time
Groupe
/
Group
VERTOU
RAYMOND DURAND 1
Resultat
/
Result
Groupe
/
Group
VERTOU
RAYMOND DURAND 2
Resultat
/
Result
12h30 Gr. 5 USSA VERTOU
/
LOUGH DERG FC
Gr. 7 SAINT SEBASTIEN FC
/
BALATONFUREDI USC
13h00 Gr. 5 OLYMPIQUE DE CAYENNE
/
ES VALLET
Gr. 7 NORT AC FOOT
/
AEPR REZE
13h30 Gr. 6 FC ENTENTE DU VIGNOBLE
/
VFL STADE GULDENSTERN
Gr. 8 FC RETZ
/
JSG AM DOBROCK
14h00 Gr. 6 SAINT NAZAIRE AF
/
ES VERTOU
Gr. 8 SC OCTEVILLAIS
/
FC GRANDLIEU
14h30 Gr. 5 USSA VERTOU
/
OLYMPIQUE DE CAYENNE
Gr. 7 SAINT SEBASTIEN FC
/
NORT AC FOOT
15h00 Gr. 5 LOUGH DERG FC
/
ES VALLET
Gr. 7 BALATONFUREDI USC
/
AEPR REZE
15h30 Gr. 6 FC ENTENTE DU VIGNOBLE
/
SAINT NAZAIRE AF
Gr. 8 FC RETZ
/
SC OCTEVILLAIS
16h00 Gr. 6 VFL STADE GULDENSTERN
/
ES VERTOU
Gr. 8 JSG AM DOBROCK
/
FC GRANDLIEU
16h30 Gr. 5 USSA VERTOU
/
ES VALLET
Gr. 7 SAINT SEBASTIEN FC
/
AEPR REZE
17h00 Gr. 5 LOUGH DERG FC
/
OLYMPIQUE DE CAYENNE
Gr. 7 BALATONFUREDI USC
/
NORT AC FOOT
17h30 Gr. 6 FC ENTENTE DU VIGNOBLE
/
ES VERTOU
Gr. 8 FC RETZ
/
FC GRANDLIEU
18h00 Gr. 6 VFL STADE GULDENSTERN
/
SAINT NAZAIRE AF
Gr. 8 JSG AM DOBROCK
/
SC OCTEVILLAIS
 
Dimanche 9 juin matin à HAUTE-GOULAINE
Stade de la CROIX DES TAILLES 2
 
Heure
/
Time
N° match
/
match Id
Places
/
Ranks
HAUTE GOULAINE
LA CROIX DES TAILLES 2
Buts
/
Goals
TaB
/
Pen
9h00 1 25 à 32
/
25 to 32
4ème Groupe 1 / 4th Group 1
/
4ème Groupe 8 / 4th Group 8
9h30 5 25 à 32
/
25 to 32
4ème Group 3 / 4th Group 3
/
4ème Group 6 / 4th Group 6
10h00 9 9 à 16
/
9 to 16
2ème Groupe 1 / 2nd Group 1
/
2ème Groupe 8 / 2nd Group 8
10h30 13 9 à 16
/
9 to 16
2ème Groupe 3 / 2nd Group 3
/
2ème Groupe 6 / 2nd Group 6
11h00 17 29 à 32
/
29 to 32
Vaincu match 1 / Loser match 1
/
Vaincu match 5 / Loser match 5
11h30 21 25 à 28
/
25 to 28
Vainqueur match 1 / Winner match 1
/
Vainqueur match 5 / Winner match 5
12h00 25 13 à 16
/
13 to 16
Vaincu match 9 / Loser match 9
/
Vaincu match 13 / Loser match 13
12h30 29 9 à 12
/
9 to 12
Vainqueur match 9 / Winner match 9
/
Vainqueur match 13 / Winner match 13
 
Dimanche 9 juin matin à HAUTE-GOULAINE
Stade de la CROIX DES TAILLES 1
 
Heure
/
Time
N° match
/
match Id
Places
/
Ranks
HAUTE GOULAINE
LA CROIX DES TAILLES 1
Buts
/
Goals
TaB
/
Pen
9h00 2 17 à 24
/
17 to 24
3ème Groupe 1 / 3rd Group 1
/
3ème Groupe 8 / 3rd Group 8
9h30 6 17 à 24
/
17 to 24
3ème Group 3 / 3rd Group 3
/
3ème Group 6 / 3rd Group 6
10h00 10 1/4 Finale
/
Quarter Final
1er Groupe 1 / 1st Group 1
/
1er Groupe 8 / 1st Group 8
10h30 14 1/4 Final
/
Quarter Final
1er Groupe 3 / 1st Group 3
/
1er Groupe 6 / 1st Group 6
11h00 18 21 à 24
/
21 to 24
Vaincu match 2 / Loser match 2
/
Vaincu match 6 / Loser match 6
11h30 22 17 à 20
/
17 to 20
Vainqueur match 2 / Winner match 2
/
Vainqueur match 6 / Winner match 6
12h00 26 5 à 8
/
5 to 8
Vaincu match 10 / Loser match 10
/
Vaincu match 14 / Loser match 14
12h30 30 1/2 Finale
/
Semi final
Vainqueur match 10 / Winner match 10
/
vainqueur match 14 / Winner match 14
 
Dimanche 9 juin matin à VERTOU
Stade RAYMOND DURAND
 
Heure
/
Time
N° match
/
match Id
Places
/
Ranks
VERTOU
STADE RAYMOND DURAND
Buts
/
Goals
TaB
/
Pen
9h00 3 25 à 32
/
25 to 32
4ème Groupe 2 / 4th Group 2
/
4ème Groupe 7 / 4th Group 7
9h30 7 25 à 32
/
25 to 32
4ème Groupe 4 / 4th Group 4
/
4ème Groupe 5 / 4th Group 5
10h00 11 9 à 16
/
9 to 16
2ème Groupe 2 / 2nd Group 2
/
2ème Groupe 7 / 2nd Group 7
10h30 15 9 à 16
/
9 to 16
2ème Groupe 4 / 2nd Group 4
/
2ème Groupe 5 / 2nd Group 5
11h00 19 29 à 32
/
29 to 32
Vaincu match 3 / Loser match 3
/
Vaincu match 7 / Loser match 7
11h30 23 25 à 28
/
25 à 28
Vainqueur match 3 / Winner match 3
/
Vainqueur match 7 / Winner match 7
12h00 27 13 à 16
/
13 to 16
Vaincu match 11 / Loser match 11
/
Vaincu match 15 / Loser match 15
12h30 31 9 à 12
/
9 to 12
Vainqueur match 11 / Winner match 11
/
vainqueur match 15 / Winner match 15
 
Dimanche 9 juin matin à VERTOU
Stade VERTOU CENTRE
 
Heure
/
Time
N° match
/
match Id
Places
/
Ranks
VERTOU
STADE VERTOU CENTRE
Buts
/
Goals
TaB
/
Pen
9h00 4 17 à 24
/
17 to 24
3ème Groupe 2 / 3rd Group 2
/
3ème Groupe 7 / 3rd Group 7
9h30 8 17 à 24
/
17 to 24
3ème Group 4 / 3rd Group 4
/
3ème Group 5 / 3rd Group 5
10h00 12 1/4 Finale
/
Quarter Final
1er Groupe 2 / 1st Group 2
/
1er Groupe 7 / 1st Group 7
10h30 16 1/4 Final
/
Quarter Final
1er Groupe 4 / 1st Group 4
/
1er Groupe 5 / 1st Group 5
11h00 20 21 à 24
/
21 to 24
Vaincu match 4 / Loser match 4
/
Vaincu match 8 / Loser match 8
11h30 24 17 à 20
/
17 to 20
Vainqueur match 4 / Winner match 4
/
Vainqueur match 8 / Winner match 8
12h00 28 5 à 8
/
5 to 8
Vaincu match 12 / Loser match 12
/
Vaincu match 16 / Loser match 16
12h30 32 1/2 Finale
/
Semi final
Vainqueur match 12 / Winner match 12
/
vainqueur match 16 / Winner match 16
 
Dimanche 9 juin après-midi à HAUTE-GOULAINE
Stade de la CROIX DES TAILLES 1
 
Heure
/
Time
Places
/
Ranks
HAUTE GOULAINE
LA CROIX DES TAILLES 1
Buts
/
Goals
TaB
/
Pen
13h00 31 à 32
/
31 to 32
Vaincu match 17 / Loser match 17
/
Vaincu match 19 / Loser match 19
13h30 27 à 28
/
27 to 28
Vaincu match 21 / Loser match 21
/
Vaincu match 23 / Loser match 23
14h00 15 à 16
/
15 to 16
Vaincu match 25 / Loser match 25
/
Vaincu match 27 / Loser match 27
 
Dimanche 9 juin après-midi à VERTOU
Stade RAYMOND DURAND
 
Heure
/
Time
Places
/
Ranks
VERTOU
STADE RAYMOND DURAND 1
Buts
/
Goals
TaB
/
Pen
13h00 29 à 30
/
29 to 30
Vainqueur match 17 / Winner match 17
/
Vainqueur match 19 / Winner match 19
13h30 25 à 26
/
25 to 26
Vainqueur match 21 / Winner match 21
/
Vainqueur match 23 / Winner match 23
14h00 19 à 20
/
19 to 20
Vaincu match 22 / Loser match 22
/
Vaincu match 24 / Loser match 24
14h30 13 à 14
/
13 to 14
Vainqueur match 25 / Winner match 25
/
Vainqueur match 27 / Winner match 27
 
Dimanche 9 juin après-midi à VERTOU
Stade VERTOU CENTRE
 
Heure
/
Time
Places
/
Ranks
VERTOU
STADE VERTOU CENTRE
Buts
/
Goals
TaB
/
Pen
13h00 23 à 24
/
23 to 24
Vaincu match 18 / Loser match 18
/
Vaincu match 20 / Loser match 20
13h30 21 à 22
/
21 to 22
Vainqueur match 18 / Winner match 18
/
Vainqueur match 20 / Winner match 20
14h00 17 à 18
/
17 to 18
Vainqueur match 22 / Winner match 22
/
Vainqueur match 24 / Winner match 24
14h30 11 à 12
/
11 to 12
Vaincu match 29 / Loser match 29
/
Vaincu match 31 / Loser match 31
15h00 9 à 10
/
9 to 10
Vainqueur match 29 / Winner match 29
/
Vainqueur match 31 / Winner match 31
15h30 7 à 8
/
7 to 8
Vaincu match 26 / Loser match 26
/
Vaincu match 28 / Loser match 28
16h00 5 à 6
/
5 to 6
Vainqueur match 26 / Winner match 26
/
Vainqueur match 28 / Winner match 28
16h30 3 à 4
/
3 to 4
Vaincu match 30 / Loser match 30
/
Vaincu match 32 / Loser match 32
FINALE / FINAL
17h30 1 à 2
/
1 to 2
Vainqueur match 30 / Winner match 30
/
Vainqueur match 32 / Winner match 32
 
Retour haut de page
Ce site est évolutif, c'est pourquoi n'hésitez pas à soumettre vos suggestions, courriel : webmaster@europ-foot.com
Conformément à la loi Informatique et Libertés du 6 janvier 1978, vous disposez d'un droit d'accès et de rectification aux données personnelles vous concernant.
Site optimisé pour un affichage de 1024 x 768 --------© 2006-2010 EUROP'foot - tous droits réservés.
Dernière mise à jour réalisée le 28/05/2019